2012
Жюри III Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах
"ЗАЛАТАЯ ЛIРА ПАЛЕССЯ" 15 – 18 ноября 2012 г.
Трофим Александрович
Антипов (баян, Беларусь) |
лауреат всероссийских и международных конкурсов, почётный член творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины», солист государственного учреждения «Гомельская областная филармония» |
Павел Владимирович
Уханов (гармонь, Россия) |
лауреат международных и всероссийских конкурсов |
Александр Иванович
Дмитриев (баян, Россия) |
Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор Санкт-Петербургской консерватории
им. Н.А.Римского – Корсакова |
Владимир Анатольевич Мурза (баян, Украина) |
Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов, профессор Одесской национальной музыкальной академии им. А.В.Неждановой |
Александр Михайлович Гуров (баян, Беларусь) |
лауреат республиканских конкурсов методических и творческих работ, преподаватель высшей категории УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского», обладатель премии специального фонда Президента РБ «За личный вклад в развитие способностей талантливой молодёжи» г.Гомель |
Альберт Мидгатович Хатмуллин (баян, Россия) |
преподаватель средней Специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, солист Государственного Русского Концертного Оркестра Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов |
Наталья Викторовна
Марашова (мандолина, Германия) |
лауреат международных конкурсов, солистка оркестра «Giocoso» |
Римма Владимировна
Подойницына
(цимбалы, Беларусь)
|
доцент УО «Белорусская государственная академия музыки», лауреат Открытого Всероссийского конкурса "Хранители наследия России", лауреат Артиады народов России, вице-председатель Ассоциации белорусских цимбалистов г. Минск
|
Евгений Вячеславович
Желинский
(балалайка, Россия)
|
лауреат международных и всероссийских конкурсов, старший преподаватель Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, композитор |
Татьяна Олеговна
Потёмкина (домра, Россия) |
лауреат международных и всероссийских конкурсов, старший преподаватель Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова |
Елена Ивановна
Сочнева
(цимбалы, Беларусь)
|
лауреат всероссийских и международных конкурсов, бакалавр искусств, член ассоциации цимбалистов Беларуси, солистка государственного учреждения «Гомельская областная филармония» г. Гомель |
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА 2012 года
Номинация – цимбалыI ГРУППА
Морозов Святослав ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Гомель
Груздова Елизавета ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Столярова Елизавета ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Могилёв
II ГРУППА
Андрушевич Александра ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Минск
Ерегина Регина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Ельск
Вишневская Алия ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Минск
III ГРУППА
Слепцова Анастасия ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Якимук Алина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Брест
Козловская Елизавета ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Минск
IV ГРУППА
Стельмахова Дарья ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Лоб Анна ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Новополоцк
Номинация – домра
I ГРУППА
Глебова Валерия ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Верхняя Салда
Шенюк Анастасия ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Пружаны
Маценко Ольга ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Верхняя Салда
II ГРУППА
Колтунчик Анна ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Исайкина Анастасия ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Орёл
Сочивко Екатерина ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Гомель
III ГРУППА
Чиж Ольга ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Демьяненко Андрей ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Кричко Кристина ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Могилёв
IV ГРУППА
Костеневич Анастасия ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Леоненко Мария ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Могилёв
Титов Дмитрий ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Витебск
Номинация – балалайка
I ГРУППА
Собалевич Алексей ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Минск
Альшевский Алексей ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Ткачёнок Алексей ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Мачулищи
II ГРУППА
Прокопенко Алексей ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Минск
Хорхалёва Екатерина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Мозырь
Сочивко Денис ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Гомель
III ГРУППА
Прокопенко Дарья ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Минск
Долгоносова Эвелина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Марков Константин ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Ярославль
IV ГРУППА
Филиппов Арсений ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Минск
Макаренко Виктор ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Номинация – кокле
I ГРУППА
Бергмане Анце ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Пардаугавы
Мегия Бруце ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Елгава
Паулиня Марта ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Пардаугавы
Номинация – мандолина
I ГРУППА
Липницкая Сабина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
II ГРУППА
Бородина Виктория ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Слуцк
III ГРУППА
Якубеня Илья ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Слуцк
IV ГРУППА
Артнер Оливия ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Лейбох (Австрия)
Номинация – гусли
II ГРУППА
Вишневская Полина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Москва
Номинация – гармонь
I ГРУППА
Ломтев Максим ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Архангельск
II ГРУППА
Андреев Павел ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Коломна
III ГРУППА
Фомин Павел ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ п. Выгоничи
Номинация – баян и аккордеон
I ГРУППА
Дмитриева Мария ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Мартынчик Даниил ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Барановичи
Моисеев Игорь ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Лыткарино
Никонович Дмитрий ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Кобрин
II ГРУППА
Гайдукова Екатерина ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Могилёв
Угорцин Денис ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Витебск
Понтелеенко Виктория ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Гомель
Федосенко Марина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Бобруйск
Ковтун Дмитрий ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Гомель
III ГРУППА
Новак Вера ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Гомель
Шевчик Валерий ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Гродно
Радиончик Сергей ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Гродно
Гречко Алексей ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ д. Черни
IV ГРУППА
Гусейнов Анар ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Москва
Масюк Павел ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Краснодар
Козаченко Алина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Гапоненко Александр ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Гомель
Сорока Артур ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Гродно
Масюк Павел ЛАУРЕАТ I ПРЕМИИ г. Краснодар
Козаченко Алина ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Минск
Гапоненко Александр ЛАУРЕАТ II ПРЕМИИ г. Гомель
Сорока Артур ЛАУРЕАТ III ПРЕМИИ г. Гродно