2018

Жюри VI  Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах
"ЗАЛАТАЯ ЛIРА ПАЛЕССЯ"  21 – 25 ноября 2018 г.


     Екатерина Николаевна 
Мочалова 
  (домра, Россия) 
лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, старший преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных  г. Москва
Андрей Александрович
Горбачёв
          (балалайка, Россия)     
заведующий кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор г. Москва
председатель жюри        
Наталья Александровна
Гери
(домра, Украина)
лауреат международных конкурсов, выпускница Национальной музыкальной Академии им. П.И.Чайковского (класс профессора Матвийчук Л. Д.) г. Киев













    Елена Ивановна
Сочнева
  (цимбалы, Беларусь)
 лауреат  всероссийских и международных конкурсов, бакалавр искусств, член  ассоциации цимбалистов Беларуси, солистка государственного учреждения  «Гомельская областная филармония» г. Гомель
Михаил Александрович
Леончик
  (цимбалы, Германия) 
лалауреат всероссийских и международных конкурсов, магистр искусств, выпускник консерватории Р. Штрауса г. Мюнхен 
Марина Викторовна
Ильина
(балалайка, Беларусь)
доцент кафедры струнных народных щипково-ударных инструментов учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки», дипломант всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах г. Минск












Виталий Сергеевич
Козицкий 
(баян, Украина)
лауреат международных конкурсов, солист Академического ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины, выпускник Национальной музыкальной Академии им.П.И.Чайковского (класс профессора Давыдова Н. А)  г. Киев
Александр Александрович
Шувалов  
(баян, Беларусь)
заведующий кафедрой баяна и аккордеона учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки», лауреат международных конкурсов, доцент г. Минск
Александр Михайлович
Гуров
(баян, Беларусь)
лауреат республиканских конкурсов методических и творческих работ, преподаватель высшей категории УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского», обладатель премии специального фонда Президента РБ «За личный вклад в развитие способностей талантливой молодёжи» г. Гомель














ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА 2018 ГОДА


НОМИНАЦИЯ ЦИМБАЛЫ   I - IV ГРУППЫ

Название учреждения Имя фамилия участника группа Преподаватель Концертмейстер ДИПЛОМ
1. ГУДО "Детская музыкальная школа искусств № 1 г. Бреста" Фатеева
Виктория
I Данилюк
Виктория Ивановна
Иванюк
Вероника Валерьевна
ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. ГУО "Детская музыкальная школа искусств
г. Барановичи"
Савось
Вячеслав
I Бондарь
Татьяна Николаевна
Дичковская
Екатерина Григорьевна
ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. ГУО «Могилевская детская
школа искусств №1»
Куцева
Александра
I Заверюхина
Ольга Вячеславовна
Бурачкова
Ольга Александровна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. ГУО "Глусская детская школа искусств"
 
Лубкова
Альбина
I Луцкевич
Светлана Николаевна
Кузьмина
Наталья Евгеньевна
ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. ГУО "Детская школа искусств № 5
г. Гомеля"
Калейчик
Вероника
I Гром
Виктория Вячеславовна
Щукина
Виктория Михайловна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. ГУО  "Детская школа искусств
г. Ельска"
Тимощенко
Дарья
I Цукер
Светлана Петровна
Рулевич
Мария Васильевна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. ГУО "Детская музыкальная школа искусств
№ 11  им. В.В.Оловникова г. Минска"
Татур
Виктория
II Сирош
Елена Викторовна
Садовская
Ксана Александровна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. УО «Гимназия-колледж искусств
им. И.О. Ахремчика»
Карбовская
Дарья
II Чирик
Наталья Николаевна
Михеева
Галина Николаевна
 ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л.Иванова»
Княжицкий филиал
Мисючик
Дарья
II Кривцова
Ольга Анатольевна
Бахта
Татьяна Александровна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. ГУО "Детская школа искусств № 5
г. Гомеля"
Василевицкая
Екатерина
II Борушкова
Ольга Витальевна
Щукина
Виктория Михайловна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. ДШИ при УО "Витебский
государственный музыкальный колледж
им. И.И. Соллертинского"
Голубева
Дарья
II Быкова
Алина Викторовна
Козлова
Инна Юрьевна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. ДШИ при УО "Витебский
государственный музыкальный колледж
им. И.И. Соллертинского"
Кузнецова
Александра
II Быкова
Алина Викторовна
Козлова
Инна Юрьевна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. УО «Новополоцкий государственный
музыкальный колледж»
Матвейко
Анна
III Гордеева
Марина Анатольевна
Иванова
Нина Александровна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. УО "Витебский государственный
музыкальный колледж  
 им. И.И. Соллертинского"
Крюковский
Федор
III Быкова
Алина Викторовна
Козлова
Инна Юрьевна
 
ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. МГМК им. М.И.Глинки Андрушевич
Александра
III Полесова
Анна Станиславовна
Лукьянова
Ирина Ивановна
 
ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. УО  "Брестский государственный музыкальный колледж им. Г.Ширмы" Федорук
Юлия
III Литвинчук
Оксана Владимировна
Фатеева
Лилия Витальевна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. МГМК им. М.И.Глинки Баханко
Дарья
III Полесова
Анна Станиславовна
Лукьянова
Ирина Ивановна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. МГМК им. М.И.Глинки Кононик
Анна
III Ковальчук
Ирина Ивановна
Сорокина
Римма Геннадьевна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. УО «Гомельский государственный колледж
им. Н.Ф. Соколовского»
Ющенко
Мария
IV   Белявская
Дарья Сергеевна
 ЛАУРЕАТ    I  ПРЕМИИ
2. УО "Белорусская государственная
академия музыки"
Кривко
Анна
IV Подойницына
Римма Владимировна
Садовская
Ксана Александровна 
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. УО "Белорусская государственная
академия музыки"
Ерегина
 Регина
IV Подойницына
Римма Владимировна
Садовская
Ксана Александровна 
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ






















































 

НОМИНАЦИЯ  ДОМРА   I - IV ГРУППЫ

Название учреждения Имя фамилия участника группа Преподаватель Концертмейстер ДИПЛОМ
1. ГУО «Детская школа искусств
№5 г. Гомеля»
Зиновенко
Анастасия
I Кузнец
Вера Петровна
Игнатюк
Алексей Юрьевич
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. ГУО «Могилевская детская
школа искусств №1»
Синьковская
Вероника
I Вильчинская
Анна Александровна
Бухенко
Екатерина Владимировна
ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. УО "Могилевская государственная
гимназия-колледж искусств"
Лайкова
Ксения
I Жукина
Тамара Ивановна
Бочолян
Лариса Валерьевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. ГУО "Могилевская детская школа
искусств № 3 им.М.Н.Солдатова"
Щекотихина
Дарья
I Лавренцова
Жанна Иосифовна
Терентьев
Геннадий Юрьевич
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. ГУО «Полоцкая детская школа искусств» Гирсенок
Юлия
I Молоховская
Елена Николаевна
Морозова
Екатерина Владимировна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. ГУО «Детская школа искусств
№5 г. Гомеля»
Мачалина
Вероника
I Кузнец
Вера Петровна
Игнатюк
Алексей Юрьевич
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. ГУО "Детская школа искусств
№ 2 г. Гомеля"
Шепиленко
Антон
II Басович
Иван Георгиевич
Любенко
Татьяна Юрьевна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. ГУО "Детская школа искусств
№ 5 г. Гомеля"
Парфёнова
Дарья
II Реут
Ольга Юрьевна
Протасова
Надежда Александровна
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. ГУО "Могилевская детская школа искусств № 5" Сазонова
Алёна
II Елсукова
Наталья Леонидовна
Костерова
Анна Сергеевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. УО  «Могилевская государственная
гимназия-колледж искусств»
Аверченко
Полина
II Жукина
Тамара Ивановна
Бочолян
Лариса Валерьевна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. ГУО "Детская школа искусств № 7
г. Гомеля"
Хазанова
Анна
II Саковская
Елена Викторовна
Шершнёва
Тамара Анатольевна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. Детская школа искусств №2
г. Бобруйска им.В.В.Оловникова
Гулер
Алеся
II Котко
Ольга Владимировна
Салтыкова
Наталья Павловна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. УО «Могилёвский государственный музыкальный колледж
им. Н.А. Римского-Корсакова»
Кокин
Илья
III Забелова
Ираида Алексеевна
Гречихо
Анна Вадимовна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. МГМК им. М.И.Глинки Овчинников
Алексей
III Стасюкевич
Елена Владимировна
Ермилина
Светлана Николаевна
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. ГБПОУ РО "Ростовский колледж искусств" Шатов
Константин
III Шишкина
Галина Петровна
Бражникова
Алла Юрьевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. УО «Могилёвский государственный музыкальный колледж
им. Н.А. Римского-Корсакова»
Курлович
Никита
III Забелова
Ираида Алексеевна
Гречихо
Анна Вадимовна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. УО "Витебский государственный музыкальный колледж
им. И.И.Соллертинского"
Дягилева
Екатерина
III Грецкая
Ирина Геннадьевна
Голубкова
Елена Геннадьевна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. УО «Могилёвская государственная
гимназия-колледж искусств»
Кабанова
Диана
III Богословская
Ирина Николаевна
Лукашкова
Анна Владимировна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. РАМ им. Гнесиных Бердникова
Марина
IV Мочалова
Екатерина Николаевна
Сильвестрова
Ольга Михайловна
 ГРАН-ПРИ
2. Белорусская государственная филармония Титов
Дмитрий
IV   Кирпиченко
Наталья Александровна
 
ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
3. УО «Белорусская государственная академия музыки»,
Могилёвский филиал
Демиденко
Анастасия
IV Романова
Ирина Эдуардовна
Старовойтова
Ольга Валерьевна
ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
4. Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки Королёва
Татьяна
IV Фиш
Кристина Борисовна
Паламодова
Мария Александровна
ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
5. Тамбовский Государственный Музыкально
Педагогический Институт
им. С.В. Рахманинова
Валькова
Александра
IV Семишова
Анна Михайловна
Кушнир
Павел Михайлович
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
6. Тамбовский Государственный Музыкально
Педагогический Институт
им. С.В. Рахманинова
Седов
Александр
IV Семишова
Анна Михайловна
Кушнир
Павел Михайлович
ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
7. Тамбовский Государственный Музыкально
Педагогический Институт
им. С.В. Рахманинова
Ушакова
Ирина
IV Семишова
Анна Михайловна
Кушнир
Павел Михайлович
 
ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ



























































 

НОМИНАЦИЯ  БАЛАЛАЙКА   I - IV ГРУППЫ

Название учреждения Имя фамилия участника группа Преподаватель Концертмейстер ДИПЛОМ
1. МАУДО Одинцовская детская
музыкальная школа Московская обл.
Алёнушкин Илья I Сушкевич
Алла Ильинична
Евдокимова
Ирина Александровна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. Детская музыкальная школа искусств N 9
г. Минск
Сердюкова Варвара I Морозова
Татьяна Сергеевна
Морозова
Наталья Васильевна
 ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. ГУО "Оршанская детская школа
искусств №1"
Воробьёва Владислава I Вислогузова
Ирина Дмитриевна
Райцына
Лариса Владимировна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. Мачулищанская детская школа искусств Пластинин Илья I Пинчук
Светлана Олеговна
Малясова
Александра Николаевна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. ГУО" Сеницкая ДШИ" 
Минская обл.
Панфилёнок Иван I Гвоздик
Елена Михайловна
Кохович
Елена Васильевна
ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. ГУО "ДМШИ им. П.И.Чайковского №1"
г. Гомель
Фроленков Денис I Стригун
Анастасия Сергеевна
Кейзер
Яна Сергеевна
ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. ГУО «ДШИ
им.А.В. Богатырёва г. Витебска»
Печерская Полина II Калачева
Олеся Валерьевна
Карпова
Екатерина Петровна
ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. ГУО "Детская школа искусств
№ 5  г. Гомеля"
Стельмах Дарья II Громова Екатерина Владимировна Мельникова
Анна Александровна
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. ГУО "Могилевская детская школа искусств №3 им.М.Н.Солдатова" Цимбалиста Анастасия II Шайкова
Дарья Евгеньевна
Счастная
Юлия Валерьевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. ГУО «Полоцкая детская школа искусств» Вашкевич Иван II Шумякова Елена Анатольевна Жибуль
Наталья Викторовна
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. МАУДО Одинцовская детская музыкальная школа Московская обл. Румянцев Олег II Сушкевич
Алла Ильинична
Евдокимова
Ирина Александровна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
6. ГУО "Детская школа искусств
№ 5 г. Витебска"
Шенец Татьяна II Ходикова Наталья Александровна Оникийчук
Вера Александровна
ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. МГМК им. М.И.Глинки Мейсак Александра III Дубовский Сергей Александрович  Ермилина
Светлана Николаевна 
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. МГМК им. М.И.Глинки Петровский Владислав III Дубовский Сергей Александрович  Ермилина
Светлана Николаевна 
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. Каменский музыкальный колледж
Украина
Литвиненко Радион III Здоровенко
Валерий Григорьевич
Здоровенко
Наталья Юрьевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. МГМК им. М.И.Глинки  Квакин Георгий III Дубовский Сергей Александрович  Ермилина
Светлана Николаевна 
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
1. Одесская национальная музыкальная академия им. А.В. Неждановой Кириллов Виктор IV Мурза Александр Анатольевич Чуприна
Наталья Николаевна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. МГМК им. М.И.Глинки  Лесковец Янина IV Дубовский Сергей Александрович  Ермилина
Светлана Николаевна 
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт
им. С.В.Рахманинова
Черняева Татьяна IV Гальцев
Дмитрий Игоревич
Кушнир
Павел Михайлович
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ








































 

НОМИНАЦИЯ  МАНДОЛИНА, РУБАБ    I - III ГРУППЫ

Название учреждения Имя фамилия участника группа Преподаватель Концертмейстер ДИПЛОМ
1. ГУО «Слуцкая детская школа искусств» Лавринчик Ульяна
(мандолина)
I Вечер-Ковалевская Ксения Леонидовна Кулевич
Евгений Александрович
 ДИПЛОМАНТ  
2. ГУО «Слуцкая детская школа искусств» Лавринчик Анна
(мандолина)
II Вечер-Ковалевская Ксения Леонидовна Кулевич
Евгений Александрович
 ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ
3. Республиканский  специализированный музыкальный академический лицей
им. Р. Глиэра г. Ташкент
Кудратов Огабек
(Кашгарский рубаб)
III Миркамол Назармухамедов Сурае Тилляходжаева  ЛАУРЕАТ    I  ПРЕМИИ
4. ГУО «Детская музыкальная школа искусств N 8 им. Г. Ширмы» г.Минск  Липницкая Сабина
(мандолина)
III Цвирко
Наталья Васильевна 
Харевич
Ирина Фёдоровна 
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ

















НОМИНАЦИЯ  БАЯН-АККОРДЕОН   I - IV ГРУППЫ

Название учреждения Имя фамилия участника группа Преподаватель ДИПЛОМ
1. МБУДОТ ДШИ № 10
г. Брянск
Кондрюков Матвей I Малышева
Лилия Николаевна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. ГУО "Детская школа искусств № 3 г. Гомеля" Кахно
Анна
I Лысенко
Александр Николаевич
 ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. ГУО «Музыкальная школа искусств
г. Барановичи»
Бобко
Алеся
I Вашкевич
Ольга Александровна
 ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
4. ГУО «Детская музыкальная школа искусств г. Речицы» Болинова
Яна
I Ушкина
Наталья Александровна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
5. ГУО "Детская школа искусств №5"
г. Витебск
Воробьев Дионисий I Лаевский
Георгий Георгиевич
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
6. ГУО "Детская школа искусств № 2  г. Гомеля" Романенко Роман I Шилец
Татьяна Петровна
ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
7. ГУО "Детская школа искусств г. Рогачева
им. Анатолия Каплана" 
Емельянов Владислав I Гируева
Татьяна Васильевна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
8. ГУО "Детская школа искусств г. Рогачева
им. Анатолия Каплана" 
Атрахимович Анна I Клюева
Марина Игоревна
ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. ГУО "Детская школа искусств №7 г. Гомеля"
 
Гревцева Анастасия II Громыко
Тамара Ильинична
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
2. УО "Могилевская государственная гимназия-колледж искусств" Филипченко Лариса II Гращенко
Вера Федоровна
 ЛАУРЕАТ    II  ПРЕМИИ
3. ГУО  "Могилёвская детская школа искусств № 4" Семенкович Алексей II Гордеенко
Светлана Петровна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
4. ГУО "Речицкая детская школа искусств Гомельской области" Ушкин Станислав II Рожина
Тамара Николаевна
 ЛАУРЕАТ    III  ПРЕМИИ
5. ГУО  "Детская школа искусств г.п. Телеханы"
 
Косиян
Ольга
II Головчик
Вадим Леонидович
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
6. ГУО  "Детская школа искусств г.п. Телеханы"
 
Криваль Евгения II Тысевич
Анжелика Олеговна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ
7. ГУО "Детская музыкальная школа искусств №11 имени В.В.Оловникова г.Минска" Широкий Кирилл II Долганова
Ольга Николаевна
 ДИПЛОМАНТ  III  СТЕПЕНИ
1. МБУДОТ ДШИ № 10
г. Брянск
Павленко
Глеб
III Малышева
Лилия Николаевна
 ЛАУРЕАТ    I   ПРЕМИИ
2. УО  "Могилевская государственная гимназия-колледж искусств" Гусеинова Валерия III Дорошенко
Елена Михайловна
 ЛАУРЕАТ    II   ПРЕМИИ
3. УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского» Бурак
Михаил
III Гуров
Александр Михайлович
 ЛАУРЕАТ    III   ПРЕМИИ
4. УО "Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки" Процевников Егор III Гурбо-Новик
Владимир Леонидович
 ДИПЛОМАНТ  I  СТЕПЕНИ
5. УО "Могилевская государственная гимназия-колледж искусств" Кононов
Антон
III Гращенко
Вера Федоровна
 ДИПЛОМАНТ  II  СТЕПЕНИ